Рейтинг@Mail.ru
В Орловской области осудили чиновников за махинации с жильем для сирот - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Орловской области осудили чиновников за махинации с жильем для сирот

В Орловской области чиновников осудили за махинации с жильем для детей-сирот

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 9 ноя – РИА Новости. Трое чиновников администрации Троснянского района в Орловской области приговорены к срокам от 3 до 5 лет лишения свободы за махинации со строительством жилья для детей-сирот на сумму более 8 миллионов рублей, сообщает СУСК РФ по региону.
В начале прошлого года в соцсетях появились фотографии жилья для сирот, похожего на длинный строительный вагончик, отделанный сайдингом. По информации авторов поста, жилье для сирот построили за два месяца. Сообщалось, что барак стоит на слабом фундаменте, и в нем "все отходит".
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Экс-вице-губернатора Курганской области приговорили к восьми годам колонии
Следствие установило, что заместитель главы администрации Троснянского района Орловской области по социальным вопросам Александр Фроловичев и еще две чиновницы приняли в муниципальную собственность восемь квартир жилого дома №8 по улице Генерала Пухова в селе Тросна, построенного в 2017 году ООО "Гранит", не привлекая специалистов для проверки соответствия жилых помещений требованиям благоустроенности. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий".
"В ходе следствия установлено, что данные жилые помещения не пригодны для проживания, а денежные средства за их приобретение необоснованно перечислены ООО "Гранит" администрацией Троснянского района, чем администрации муниципальному органу причинен ущерб в сумме более 8 миллионов рублей. Приговором суда Фроловичеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, двум другим чиновникам в виде 3,6 лет и 3 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.
Приговор не вступил в законную силу.
Задержание министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Крупные российские чиновники — фигуранты уголовных дел о взяточничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала