Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд признал законным арест экс-главы НИИ ФСИН Быкова - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мосгорсуд признал законным арест экс-главы НИИ ФСИН Быкова

Мосгорсуд оставил бывшего начальника НИИ ФСИН Быкова в СИЗО

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Московского городского суда
Здание Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд оставил без изменения решение об аресте бывшего начальника Научно-исследовательского института (НИИ) ФСИН Андрея Быкова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
В начале октября Савеловский суд Москвы отправил Быкова в СИЗО, его защита обжаловала это решение.
"Московским городским судом решение в отношении Быкова Андрея об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу оставлено без изменения, жалобы защиты - без удовлетворения", - сказали в суде.
По данным СК РФ, экс-начальник Научно-исследовательского института ФСИН обвиняется в злоупотреблении полномочиями с ущербом на 40 миллионов рублей, ему грозит до десяти лет заключения.
Бывший заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Арестованный экс-замглавы ФСИН сообщил, что семья не получает его пенсию
На момент предполагаемого преступления Быков состоял в должности начальника учреждения НИИ ФСИН России, добавили в суде.
По версии следствия, с апреля 2018 по апрель 2021 года Быков заключил 95 договоров о трудоустройстве в институт на должности вольнонаемных работников с действующими сотрудниками учреждения. Быков, осознавая, что сотрудники выполняют научные работы по основному месту службы, организовал предоставление ими отчетов о выполнении работ как наемных работников для получения дополнительных выплат.
В результате был причинен ущерб на сумму свыше 40 миллионов рублей, полагают в СК. Кому шли деньги - только ли начальнику или сотрудникам тоже - не уточняется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала