Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили, кто снабжал Данченко ложными сведениями для "досье" на Трампа - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщили, кто снабжал Данченко ложными сведениями для "досье" на Трампа

Washington Post: Данченко снабжал ложными сведениями для "досье" на Трампа Чарльз Долан

© AP Photo / Jacquelyn MartinСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 ноя – РИА Новости. Газета Washington Post утверждает, что российского аналитика Игоря Данченко ложными сведениями для "досье" на бывшего президента США Дональда Трампа о его якобы имевших место связях с Россией снабжал близкий к Демократической партии США специалист по связям с общественностью Чарльз Долан.
Как пишет издание, сначала американец передавал россиянину информацию, однако в дальнейшем сам пытался ее дискредитировать.
Газета сообщает, что имя Долана не фигурирует в обвинительном заключении: вместо этого он указан как "специалист по связям с общественностью номер один". Тем не менее, адвокат Долана Ральф Мартин подтвердил, что его клиент является тем самым человеком. Юрист не сообщил какие-либо иные детали, сославшись на то, что Долан выступает свидетелем по делу, которое еще не закрыто.
По информации Washington Post, Долан работал в предвыборных штабах Билла и Хиллари Клинтон, которая была соперницей Трампа на президентских выборах 2016 года. В обвинительном заключении также содержится вывод, что он якобы "часто контактировал с представителями российского руководства".
Сотрудники ФБР и полиции - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
В США освободили из-под стражи россиянина Игоря Данченко
В ходе предвыборной кампании 2016 года федеральные власти вели расследование в отношении штаба кандидата-республиканца на предмет возможных связей его и его помощников с Россией, используя в том числе материалы досье.
Трамп обвиняет тогдашнюю демократическую администрацию Барака Обамы в слежке за ним как политическим противником. Спецпрокурор Роберт Мюллер, который уже во время президентства Трампа два года расследовал "российское дело", подтвердил обвинения спецслужб в адрес России во вмешательстве в выборы, но не нашел свидетельств "сговора" с Трампом. В Москве отвергают все обвинения в свой адрес.
Министерство юстиции США - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
В США заявили, что за штабом Трампа следили на основе доносов Данченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала