Рейтинг@Mail.ru
Аналитик назвал идеальные валюты для хранения сбережений - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик назвал идеальные валюты для хранения сбережений

Аналитик Шульгин посоветовал хранить сбережения в долларах и швейцарских франках

© Fotolia / tuk69tukСбережения
Сбережения - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Опасаясь очередного витка роста цен, многие задумываются о том, как сберечь и приумножить имеющиеся сбережения. Сделать это можно с помощью эффективного портфеля валют, рассказал агентству "Прайм" начальник отдела глобальных исследований "Открытие Инвестиции" Михаил Шульгин.
В отличие от консервативного портфеля, включающего рубль, доллар и евро, эффективный задействует и другую валюту — потенциально более доходную на определенном отрезке времени. Из валют стран "Большой десятки" в него входят доллар США, канадский доллар и швейцарский франк.
«

"От группы валют Emerging Markets в нашем портфеле российский рубль, южнокорейская вона, тайский бат. Российский рубль с начала 2021 года — лидер роста к доллару (плюс четыре процента) среди валют ЕМ. Он является бенефициаром роста сырьевых цен, в частности на нефть и газ. Мы полагаем, что в ближайшие месяцы он и будет продолжать извлекать выгоду из конъюнктуры рынка энергоносителей", — указал Шульгин.

Что касается южнокорейской воны и тайского бата, то первая валюта относится скорее к консервативной — она будет расти на фоне ужесточения денежно-кредитной политики ЦБ страны, но не слишком существенно. Второй предполагает спекулятивный компонент: Таиланд готовится открыться для вакцинированных туристов, что может неплохо поднять его экономику в высокий сезон.
Банковские ячейки - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Глава РНКБ рассказал, где хранить сбережения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала