Рейтинг@Mail.ru
В Совбезе Ирана прокомментировали покушение на премьера Ирака - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совбезе Ирана прокомментировали покушение на премьера Ирака

Али Шамхани назвал покушение на премьера Ирака подстрекательством к мятежу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что атака беспилотника на резиденцию премьер-министра Ирака Мустафы аль-Каземи является подстрекательством к мятежу, связанным с иностранными аналитическими центрами, сообщает агентство IRNA.
Как сообщает агентство, Али Шамхани написал в Twitter, что покушение на премьера Ирака "является новым подстрекательством к мятежу, которое можно увязать с иностранными аналитическими центрами, которые не принесли ничего, кроме отсутствия безопасности, разлада и нестабильности притесняемому иракскому народу путем создания и поддержки террористических группировок и оккупации этой страны в течение многих лет".
СМИ ночью в воскресенье сообщали, что резиденция премьера Ирака в Багдаде подверглась обстрелу с беспилотника. Местное агентство INA со ссылкой на иракские органы безопасности позднее заявило, что премьер не пострадал при попытке покушения на него с беспилотника. Сам аль-Каземи в Twitter подтвердил, что с ним все в порядке. При этом, по данным агентства Shafaq, пострадали трое охранников премьера.
Американский солдат идет с флагом США, Багдад, Ирак - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Госдепартамент осудил атаку беспилотника на резиденцию премьера Ирака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала