Рейтинг@Mail.ru
Число вакцинирующихся от коронавируса россиян выросло в четыре-пять раз - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число вакцинирующихся от коронавируса россиян выросло в четыре-пять раз

Мурашко заявил, что число вакцинирующихся от COVID-19 россиян выросло в четыре-пять раз

Вакцинация от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 6 ноя — РИА Новости. Число вакцинирующихся от коронавируса россиян выросло почти в четыре-пять раз, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
"Те меры, которые были приняты в том числе по подталкиванию населения для вакцинации, они тоже сработали", — сказал он журналистам.
Лечение детей с вирусным заболеванием - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Мурашко заявил, что дети стали чаще заболевать COVID-19
Министр попросил переболевших COVID-19 пройти углубленную диспансеризацию, так как после инфекции может возникнуть много осложнений, связанных с поражением сердца.
Накануне оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщал, что по состоянию на 5 ноября уровень коллективного иммунитета в России достиг 48%. Первый укол получили более 60 миллионов человек, полный курс вакцинации прошли свыше 57,2 миллиона россиян.
Как отмечала вице-премьер Татьяна Голикова, окончание пандемии напрямую зависит от темпов вакцинации. Она подчеркнула, что необходимо пресекать любые попытки фальсификации документов о прививке от коронавируса. В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова указывала, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 должен быть не менее 80%.
Медицинский работник и пациент в приемном отделении для больных коронавирусом в городской клинической больнице № 15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
В России зафиксировали новый максимум случаев заражения коронавирусом
В последние недели в России растет заболеваемость COVID-19 — число новых случаев и летальных исходов практически ежедневно обновляет максимумы. Чтобы остановить распространение инфекции, указом президента дни с 30 октября по 7 ноября объявили нерабочими. Региональные власти могли начать раньше или продлить этот период.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала