Рейтинг@Mail.ru
В ГД назвали слова американских сенаторов о Черном море лжепомощью Украине - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД назвали слова американских сенаторов о Черном море лжепомощью Украине

Член комитета ГД Шагошев назвал слова сенаторов в США о Черном море лжепомощью Украине

Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Призыв американских сенаторов развернуть военное присутствие в Черном море в целях защиты Украины нарушает военные и политические законы, такая "лжепомощь" идет в ущерб Украине, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.
Ранее издание Defense News со ссылкой на письмо законодателей сообщило, что два американских конгрессмена - республиканцы Майк Роджерс и Майк Тернер - призвали президента Джо Байдена в целях защиты Украины "развернуть военное присутствие США в Черном море", а также оказать Киеву военную поддержку.
"Это призыв, который соответствует нарушению политического и военного закона. Хорошо, что это делают, скажем, сенаторы, и это не какая-то обозначенная позиция Соединенных Штатов. Зная, каким образом мы реагируем на подобные возможные решения (со стороны России), США на подобные вещи идти не способны", - заявил Шхагошев.
Политик назвал заявление сенаторов политической "риторикой". По мнению парламентария, Штаты будут "достаточно аккуратны в этом смысле", но такие заявления вредят Украине.
"Последнее время самой серьезной угрозой для Украины является подобная лжепомощь, которую могут оказать такими высказываниями и заявлениями", - констатировал депутат.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
В МИД ответили на обвинения Грузии и Украины в военной активности в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала