Рейтинг@Mail.ru
Появилось видео, на котором Саакашвили ест, несмотря на голодовку - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Появилось видео, на котором Саакашвили ест, несмотря на голодовку

Появилось видео, на котором объявивший голодовку Саакашвили принимает пищу

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 6 ноя — РИА Новости. Специальная пенитенциарная служба Грузии в Facebook опубликовала кадры, на которых экс-президент Михаил Саакашвили ест и пьет соки, несмотря на голодовку.
Как ранее утверждали адвокаты и личный врач политика, состояние здоровья их подопечного стало критическим после того, как первого октября он объявил голодовку. По их словам, ему нужна госпитализация за пределами пенитенциарного учреждения.
"В связи с большим общественным интересом мы публикуем некоторые факты приема пищи Михаилом Саакашвили. На этих фото и видео хорошо видно, как заключенный Михаил Саакашвили получает еду и натуральные соки в разное время дня. Мы также публикуем фотографии продуктов, полученных Михаилом Саакашвили", — сказано в заявлении службы.
Глава Минюста Рати Брегадзе накануне сообщил, что состояние здоровья заключенного стабильное, он принимает медикаменты, жизненные показатели у него в норме. Как говорит Брегадзе, Саакашвили питается кашами и пьет натуральные соки. В ответ экс-президент в письменном заявлении сообщил, что действительно выпил несколько бутылок сока, так как это входит в протокол голодовки. Но чтобы избежать любого вида спекуляций, теперь он отказывается и от медикаментозного лечения, в частности от переливаний электролитами, таблеток глюкозы и так далее.
Участники митинга сторонников задержанного бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Саакашвили планирует госпереворот, заявили в службе госбезопасности
Экс-президента задержали в Грузии 1 октября, на родине он проходит по нескольким уголовным делам. В тот же день Саакашвили объявил голодовку.
Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором — к шести. Кроме того, он фигурирует в делах о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета — их пока рассматривают суды.
Политик имеет украинское гражданство. Президент Украины Владимир Зеленский отмечал ранее, что власти страны ион лично будут заниматься возвращением Саакашвили. Грузинский прокурор Джарджи Циклаури заявлял, что вопрос об экстрадиции политика на Украину не рассматривается.
Охранник на вышке тюрьмы в Рустави, где содержится арестованный бывший президент Грузии Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Власти Грузии объяснили, почему Саакашвили надо судить в тюрьме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала