Рейтинг@Mail.ru
На Украине раскрыли новый план по "возвращению" Крыма - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине раскрыли новый план по "возвращению" Крыма

Экс-глава МВД Украины Аваков назвал деоккупацию Донбасса и Крыма одной из целей Киева

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКиево-Печерская Лавра в Киеве
Киево-Печерская Лавра в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Бывший глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что у него есть план по "реинтеграции" Крыма и Донбасса. Об этом он рассказал на канале "Украина 24".
«
"Наши цели — это стратегия восстановления территориальной целостности Украины, а также деоккупация Донбасса и Крыма", — заявил экс-министр.
Он предложил принять "закон о коллаборантах", который предусматривает ответственность за сотрудничество с Россией, а также "закон об амнистии" для людей, совершивших мелкие преступления. По его мнению, киевское руководство должно сделать все, чтобы у жителей этих регионов было желание "вернуться" в состав Украины.
"Человек должен знать, что его здесь ждет: будет ли будущее для детей, будет ли у него работа, пенсия", — подытожил политик.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
В Госдуме призвали Лукашенко признать российский статус Крыма
Крым стал частью России после референдума в марте 2014 года. Украина по-прежнему считает полуостров своей территорией. В Москве неоднократно подчеркивали, что жители республики демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Президент страны Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности Крыма "закрыт окончательно".
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после государственного переворота в Киеве. Вопрос урегулирования конфликта в Донбассе обсуждается в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации в регионе. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Учения украинских ВС вблизи границы с Крымом - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
"Будет страшная мясорубка": чем Киев угрожает Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала