Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область вводит QR-коды для работников и клиентов ТЦ и отелей - РИА Новости, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саратовская область вводит QR-коды для работников и клиентов ТЦ и отелей

Саратовская область с 8 ноября вводит QR-коды для работников и клиентов в ТЦ и гостиниц

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВведение системы QR-кодов в регионах России
Введение системы QR-кодов в регионах России - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 5 ноя - РИА Новости. Правительство Саратовской области с 8 ноября вводит QR-коды для входа работников и клиентов в торговые центры, гостиницы, туристические базы и базы отдыха, страховые и микрофинансовые организации (МФО), сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.
Ранее губернатор Валерий Радаев установил в области с 27 по 29 октября нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты в дополнение к периоду нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, которые установлены по всей стране указом президента. Позднее по решению правительства области с 30 октября до 7 ноября в регионе закрыли непродовольственные магазины, кроме аптек и с товарами первой необходимости, кинотеатры, цирки, а также кафе и рестораны, за исключением обслуживания навынос.
Девушка делает прививку в пункте вакцинации от коронавируса Covid-19 в торгово-развлекательном центре Гринвич в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Инфекционист рассказал о неравномерном охвате вакцинацией в регионах
"Обстановка в регионе продолжает оставаться напряженной, в связи с чем деятельность предприятий должна быть организована при соблюдении следующих условий. С 8 ноября текущего года до стабилизации эпидемиологической обстановки устанавливаются обязательные требования о наличии QR-кода для работников, контактирующих с потребителями, а также посетителей объектов, предоставляющих гостиничные услуги … торговых центров, торгово-развлекательных центров, торговых комплексов … микрофинансовых и страховых организаций, туристских баз, баз отдыха", - говорится в сообщении.
По словам Бусаргина, также QR-коды необходимы для посещения косметологических, СПА- и массажных салонов, парикмахерских, салонов красоты, организаций, оказывающих бытовые услуги, объектов непродовольственной торговли, за исключением тех, у которых доля товаров первой необходимости в ассортименте составляет не менее 30%.
"Допуск на работу сотрудников банков и организаций почтовой связи, непосредственно контактирующих с потребителями, также осуществляется на основе QR-кода. С 15 ноября текущего года центры "Мои документы" переходят на обслуживание заявителей исключительно по предварительной записи", - добавил вице-губернатор.
Посетитель предъявляет QR-код для проверки  - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Инфекционист раскритиковал выдачу QR-кодов тем, кто не обращался к врачу
Правительство области в марте прошлого года ввело в регионе режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Всех жителей обязали носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. С 1 ноября для невакцинированных жителей старше 60 лет введен режим самоизоляции.
С 25 октября в регионе введены QR-коды для входа на объекты культуры, а с 29 октября - в бассейны, фитнес-центры, кальянные, предприятия общественного питания и на спортивные мероприятия. В регионе с 11 октября введена обязательная вакцинация от коронавируса для чиновников, работников социальной сферы, сферы услуг, ЖКХ и энергетики.
Всего в Саратовской области лабораторно подтверждено 104 498 случаев заражения коронавирусом, в том числе рекордные 633 за последние сутки, скончались 3 979 пациентов с COVID-19, выздоровели 91 730.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала