Рейтинг@Mail.ru
Кулеба заявил, что Киев доволен позицией Вашингтона по ситуации на Донбассе - РИА Новости, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кулеба заявил, что Киев доволен позицией Вашингтона по ситуации на Донбассе

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что Киев доволен позицией США по ситуации на Донбассе

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 ноя - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев доволен позицией Вашингтона по обострению на Донбассе.
Ранее Кулеба сообщил, что провел встречу с помощником государственного секретаря по европейским и евразийским делам Карен Донфрид, в ходе которой Вашингтон подтвердил приверженность территориальной целостности Украины.
«
"Задача дипломатов в условиях вооруженной агрессии России против нашего государства - это организовывать союзников, их давление, в частности, санкции и обеспечивать поставки оружия и укрепление Вооруженных сил Украины политическими средствами… Сегодня в Киев прибыла американская делегация, которая провела переговоры в Москве, и нас детально ознакомили с тем, что там было. И мы довольны тем, какую позицию занимают США конкретно в контексте того напряжения, которое есть на Донбассе. На следующей неделе я буду в Вашингтоне совместно с Госсекретарем проводить комиссию стратегического партнерства, то есть мы мобилизуем союзников", - сказал Кулеба в эфире телеканала "1+1".
Кулеба добавил, что Москва продолжает избегать встречи в "нормандском формате".
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2, полученный Украиной
Кулеба заявил, что применение Bayraktar не нарушает минские договоренности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала