Рейтинг@Mail.ru
Пушилин назвал условие наступления на Киев - РИА Новости, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушилин назвал условие наступления на Киев

Глава ДНР Пушилин назвал условие для наступления на Киев

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкБоец Народной милиции ДНР на линии соприкосновения
Боец Народной милиции ДНР на линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. В случае полномасштабной агрессии Украины ДНР рассматривает не только оборонные действия, заявил глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин в интервью ютьюб-каналу "Sputnik на русском".
По словам политика, в условиях проблем в украинском энергетическом секторе и при дефиците топлива киевские власти могут попытаться отвлечь внимание населения от проблем обострением конфликта в Донбассе.
"Мы наблюдаем за Украиной весь этот период времени и, конечно, видим, что нелогичность и где-то самоуничтожение присущи нынешней Украине. Поэтому мы должны быть готовы к любому развитию событий", — продолжил Пушилин.
Он заявил, что в Донецке нацелены на дипломатическое решение конфликта, но в то же время готовы и к военной агрессии со стороны Киева.
Газокомпрессорная станция в Воловце, Украина - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Украинский политик попросил Россию начать экономическую блокаду Киева
"Но как только Киев преступит эту черту и попытается решить конфликт военным способом, у нас будут развязаны руки. Уверяю, мы вынуждены будем концентрироваться не только на оборонных действиях в плане нашей позиции как таковой", — предупредил глава ДНР.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014-го. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами продолжаются перестрелки, а в конце октября силовики совершили ряд ударов по территории ДНР с использованием беспилотников.
Харанорский угольный разрез в Забайкалье - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
"Россия начала войну", наслав на Украину внезапную зиму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала