Рейтинг@Mail.ru
Новая конституция может усилить полномочия Всебелорусского собрания - РИА Новости, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая конституция может усилить полномочия Всебелорусского собрания

Проект поправок к конституции предполагает усиление полномочий Всебелорусского собрания

© Фото : Пресс-служба Президента Республики БеларусьВсебелорусское народное собрание в Минске
Всебелорусское народное собрание в Минске - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 ноя – РИА Новости. Рабочая группа по доработке проекта поправок в Конституцию Белоруссии существенно усилила полномочия Всебелорусского народного собрания, сообщил глава администрации президента страны Игорь Сергеенко.
В Белоруссии готовится проект новой конституции. Планируется, что конституционный референдум состоится не позднее февраля 2022 года. Ранее конституционная комиссия выработала вариант проекта правок в основной закон, на заседании с участием президента был рассмотрен ряд спорных вопросов, по которым члены комиссии не пришли к компромиссу. Решено, что дошлифовкой проекта в сжатые сроки займутся эксперты-юристы и специальная рабочая группа. В частности, конституционная комиссия не пришла к компромиссу относительно раздела конституции, в котором будет закреплен конституционный статус Всебелорусского народного собрания.
"Рабочей группой сформулированы нормы, определяющие статус, порядок формирования и полномочия Всебелорусского народного собрания, которые существенно усилены по итогам работы комиссии", - приводит слова Сергеенко в четверг агентство Sputnik Беларусь в своем Telegram-канале. Данное заявление он сделал во время встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с членами рабочей группы.
Глава администрации добавил, что логично рассмотреть эти предложения совместно с членами данной конституционной комиссии.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко  - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Лукашенко назвал конституцию Белоруссии авторитарной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала