Рейтинг@Mail.ru
Россиянам рассказали о погоде этой зимой - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам рассказали о погоде этой зимой

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд рассказал, какой будет зима в России

Москва-река - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Температура этой зимой на европейской территории России будет около нормы или выше нее, предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с "Москвой 24".
«

"Режим погоды будет неоднородный. Это не такая супертеплая зима, как была в 2019-2020 годах. Будет повторяемость оттепели и частые периоды суровых ночей с температурой -20...-25 градусов", — сказал синоптик.

Вильфанд напомнил, что средняя температура зимой в Москве составляет шесть градусов мороза, в январе — девять градусов. Метеоролог подчеркнул, что пока нельзя точно сказать, будет ли зима снежной, так как невозможно сделать прогноз на столь долгий промежуток времени.
Ранее эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова заявила РИА Новости о резких изменениях погоды этой зимой в центральных регионах страны. Свою позицию она объяснила природными приметами.
А в середине октября ведущий сотрудник центра "Фобос" Евгений Тишковец предсказал снежную и умеренно холодную зиму в столичном регионе.
Также в начале октября сам Вильфанд предсказывал соответствующую норме или немного ее превышающую температуру этой зимой в России.
Степной сурок, проснувшийся от зимней спячки в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Сурки Московского зоопарка ушли в зимнюю спячку раньше обычного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала