Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поздравил РАНХиГС с юбилеем - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поздравил РАНХиГС с юбилеем

Мишустин встретился с ректором РАНХиГС и поздравил вуз со 100-летним юбилеем

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства Михаил Мишустин и ректор РАНХиГС Владимир Мау во время встречи
Председатель правительства Михаил Мишустин и ректор РАНХиГС Владимир Мау во время встречи - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Председатель правительства Михаил Мишустин и ректор РАНХиГС Владимир Мау во время встречи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в среду провел встречу с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимиром Мау и поздравил учебное заведение со 100-летним юбилеем.
"Хочу прежде всего поздравить Вас, как ректора одного из известных вузов нашей страны, с юбилеем. Сто лет назад был основан институт, который стал предшественником современной академии. Или, как её ещё называют, Президентской академии", - сказал Мишустин.
Он также поздравил коллектив учебного заведения и подчеркнул, что заслуги вуза в подготовке кадрового резерва неоднократно отмечал президент, а среди выпускников РАНХиГС и тех, кто проходил там подготовку, - 11 членов правительства РФ и более половины губернаторов.
В свою очередь, Мау поблагодарил главу кабмина за поддержку, которую правительство оказывает вузу.
Здание РАНХиГС - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
РАНХиГС перейдет на дистанционку с 25 октября
Участники встречи обсудили и работу вуза в рамках гранта "Программы-2030". Мау рассказал премьеру интересный факт: в условиях пандемии спрос на академию возрос.
"У нас на несколько десятков тысяч человек вырос контингент за последние полтора года. Академия – это школа непрерывного образования, и многие наши выпускники оканчивают три, четыре программы здесь на разных этапах своей карьеры. Это профессионалы, для которых обучение в академии, – это инвестиция в своё будущее, в будущее страны", - рассказал он.
Мау также сообщил премьеру, что стратегические проекты развития академии охватывают подготовку государственных и муниципальных служащих, бизнес-образование, консалтинг и расширение влияния всего этого опыта на российские регионы.
"Наша бизнес-школа входит в топ-50 рейтинга Financial Times. И задача стоит, чтобы она вошла в топ-20", - заявил ректор.
Кроме того, Мау рассказал Мишустину, что РАНХиГС начал работу по модернизации региональной инфраструктуры: филиалов будет меньше, но они будут очень качественные и сильные.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала