Рейтинг@Mail.ru
Систему образования в Адыгее признали одной из лучших в ЮФО - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея
Систему образования в Адыгее признали одной из лучших в ЮФО

Адыгея вошла в число лучших регионов ЮФО по результатам мониторинга систем образования

Школа - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 3 ноя – РИА Новости. Адыгея вошла в число лучших регионов Южного федерального округа по результатам мониторинга региональных систем образования, проведенного Минпросвещения, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
В начале сентября сообщалось, что Министерство просвещения РФ запустило мотивирующий мониторинг региональных систем образования - их вклада в достижение Россией целевых показателей национальных целей развития. В мотивирующий мониторинг вошли 55 показателей. ​
Майкоп - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Адыгея получит​ бюджетный кредит на развитие инфраструктуры
"По результатам мониторинга Адыгея вошла в тройку лучших регионов ЮФО. В сводном рейтинге по стране республика заняла 29-ю строчку", - сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.
Комментируя результаты рейтинга, глава республики Мурат Кумпилов отметил, что за последние годы в Адыгее построено четыре новых школы, создано 39 центров "Точка роста" на базе сельских школ. Также в регионе действуют детский технопарк "Кванториум" и мобильный "Кванториум", центр выявления и поддержки одаренных детей "Полярис-Адыгея", региональный модельный центр, учителя регулярно направляются на повышение квалификации, на работу в образовательные учреждения привлекаются молодые специалисты.
"Мониторинг Минпросвещения РФ показал как успехи, так и проблемные места в этой работе. При поддержке федерального центра будем и дальше совершенствовать образовательную систему региона", – добавил глава Адыгеи.
Кубанская набережная в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Вице-премьер Хуснуллин пообещал досрочно сдать мост между Кубанью и Адыгеей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала