Рейтинг@Mail.ru
Не менее 19 человек погибли при взрывах у больницы в Кабуле - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не менее 19 человек погибли при взрывах у больницы в Кабуле

Не менее 19 человек погибли и 50 пострадали при взрывах у больницы в Кабуле

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Количество погибших при взрыве у больницы в Кабуле выросло до 19, сообщило France-Presse со ссылкой на сотрудника Минздрава.
«
"Девятнадцать тел и около 50 пострадавших были отправлены в больницы Кабула", — рассказал агентству неназванный чиновник.
По данным очевидцев и источников РИА Новости, у госпиталя прогремели два взрыва. Как сообщило афганское агентство Bakhtar, нападение совершили боевики террористической группировки "Исламское государство"*.
Затем террористы проникли в здание больницы, им противостоят представители движения "Талибан"*. На место ЧП прибыл спецназ.
Место взрыва в мечети в афганской провинции Кундуз - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Крупные теракты в Афганистане в 2019-2021 годах
В посольстве России в Кабуле РИА Новости сообщили, что обстановка в районе дипмиссии спокойная, российские граждане в результате взрывов не пострадали.

Обстановка в Афганистане

В августе этого года на фоне ухода из Афганистана американского контингента талибы захватили все крупные города страны и объявили об окончании двадцатилетней войны. В сентябре они сформировали временное правительство, которое возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, находящийся под санкциями ООН.
После вывода американских войск в стране участились теракты, организованные ИГ*. Так, в начале октября взрыв около кабульской мечети Идгах унес жизни 12 человек, еще 32 пострадали. В этом же месяце прогремели еще два взрыва у мечетей — в провинциях Кандагар (жертвами стали 42 человека) и Кундуз (120 погибших).
*Террористические организации, запрещенные в России.
На месте взрыва у аэропорта Адена на юге Йемена
Жертвами взрыва около аэропорта на юге Йемена стали шесть человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала