Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" исключила из партии депутата Марченко - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Единая Россия" исключила из партии депутата Марченко

"Единая Россия" исключила из партии депутата Марченко, который проголосовал против бюджета

Евгений Марченко - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Президиум Генсовета "Единой России" исключил депутата Евгения Марченко, который проголосовал против бюджета, из партии и рекомендовал исключить его из думской фракции, рассказали в пресс-службе политсилы.
"Как подчеркнул секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, комментируя итоги заседания, "кейс Марченко" "абсолютно адекватно рассмотрен комиссией по этике и президиумом Генсовета", — говорится в сообщении.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин принял участие во Всероссийской переписи населения - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Правительство открыто к диалогу с Госдумой по бюджету, заявил Мишустин
По словам Турчака, обязанность парламентария — это открыто высказывать свою позицию в партийной дискуссии, а также поддерживать окончательно принятое коллегиальное решение. Это, подчеркнул он, устав партии, который не предусматривает исключений или особых случаев.
"Голосовать против одобренного фракцией бюджета страны, который основан на прямых поручениях президента и миллионах наказов избирателей, — недопустимо ни одному депутату "Единой России". Мы — системная ответственная партия, а не клуб по интересам", — сказал Турчак.
По его словам, подобные факты должны жестко пресекаться.
«

"Есть обязательства перед гражданами, есть партийная дискуссия и есть принятое решение, за которое проголосовала фракция. И точка. Не нравится — до свидания", — заключил секретарь Генсовета.

Замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Александр Борисов сообщил, что решение о членстве депутата примут голосованием на следующей неделе.
Сам Марченко заявил РИА Новости, что продолжит работу депутатом в Госдуме, но вступать в другую фракцию после исключения из партии пока не планирует.
«
"Оспаривать точно не буду решение. Если я им не нужен, то, значит, я пойду своим путем", — сказал он.
Депутат добавил, что теперь он планирует выстраивать работу в новых условиях как одномандатник и самостоятельно поработать на свой регион.
Ранее комиссия ЕР по этике рекомендовала исключить из партии парламентария, который проголосовал против принятия бюджета в первом чтении, несмотря на единогласное решение фракции. Он избрался по одномандатному округу № 213 в Петербурге.
При этом первый заместитель руководителя фракции Дмитрий Вяткин заявил РИА Новости, что речи о лишении Евгения Марченко депутатского мандата не идет, сейчас обсуждается вопрос о его исключении из партии, в случае реализации которого он сможет остаться членом фракции единороссов в нижней палате парламента.
Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ восьмого созыва - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Володин назвал вопросы здравоохранения приоритетом в работе над бюджетом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала