Рейтинг@Mail.ru
Почти 600 семей в КЧР воспользовались льготной сельской ипотекой - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - проекта Карачаево-Черкесская республика
Карачаево-Черкесская Республика

Почти 600 семей в КЧР воспользовались льготной сельской ипотекой

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкЦентр ипотечного кредитования Тамбовского отделения ПАО "Сбербанк"
Центр ипотечного кредитования Тамбовского отделения ПАО Сбербанк - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
ЧЕРКЕССК, 2 ноя - РИА Новости. В Карачаево-Черкесии за счет участия в госпрограмме комплексного развития сельских территорий с начала текущего года льготные кредиты по сельской ипотеке с процентной ставкой 3% получили 598 семей на общую сумму более 1,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
Как рассказали в пресс-службе, жители региона использовали выданные средства на покупку готового жилья, земельного участка под строительство дома, недостроенных домов, квартир в строящихся домах. Главное условие - жилье должно быть обеспечено инженерными системами, а по площади быть не меньше установленной нормы в расчете на одного члена семьи.
Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов  - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В КЧР открылись мастерские для подготовки строителей и дорожников
Ранее глава КЧР отметил, что большая часть населения Карачаево-Черкесии – сельские жители и благодаря льготной ипотеке по заниженной ставке, их станет еще больше.
"Наша задача – с каждым годом улучшать жизнь на селе. Это строительство крупных водопроводов, ремонт дорог, социальных объектов... И, конечно, поддержка фермерских хозяйств и семейных предприятий, создание условия для обеспечения занятости и роста доходов сельских жителей", - приводит слова главы КЧР его пресс-служба.
Программа льготной ипотеки действует в России с января 2020 года. Согласно правилам предоставления субсидий, стать участником" Сельской ипотеки" можно в течение всего периода действия программы - до 31 декабря 2024 года, но только один раз.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала