Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны Украины назвали количество российских военных на границе - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны Украины назвали количество российских военных на границе

Минобороны Украины: у границ страны находится около 90 тысяч российских военных

© РИА Новости / Владислав Сергиенко | Перейти в медиабанкПограничник на пункте пропуска "Джанкой"
Пограничник на пункте пропуска Джанкой - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. Минобороны Украины со ссылкой на данные главного управления разведки страны заявило, что у границ республики и в Донбассе находятся около 90 тысяч российских военнослужащих.
Днем ранее американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки, которые, по его утверждению, демонстрируют размещение российских военных "на границе с Украиной" - в Смоленской области, которая не граничит с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что передвижение военной техники и военных по своей территории - исключительное дело России: она не угрожала и никому не угрожает, но на фоне агрессивных действий НАТО принимала и принимает меры для своей безопасности. Публикацию Politico о российских военных на "границе" с Украиной он назвал некачественным вбросом, который не стоит траты времени и комментариев.
Самый большой флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
На Украине рассказали, как Путин может переиграть Киев
"По данным главного управления разведки министерства обороны, по состоянию на начало ноября 2021 года у нашей границы и на временно оккупированных территориях Российской Федерацией сосредоточена группировка войск (сил) общей численностью около 90 тысяч человек", - утверждается в сообщении на сайте МО Украины.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Со своей стороны в Москве заявляют, что РФ перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, и страна никому не угрожала и не угрожает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала