Рейтинг@Mail.ru
В Костромской области вырос индекс производства пищевых продуктов - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Костромская область
Костромская область
В Костромской области вырос индекс производства пищевых продуктов

Индекс производства пищевых продуктов в Костромской области за 2021 год составил 107%

Река Волга в Костроме - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
КОСТРОМА, 1 ноя - РИА Новости. Индекс производства пищевых продуктов в Костромской области в январе-сентябре 2021 года составил 107% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, сообщает департамент АПК региона.
"Общий индекс производства в пищевой промышленности Костромской области с января по сентябрь составил 107% по отношению к прошлому году", - говорится в сообщении.
Ресторан Старая пристань на Волге в Костроме - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Костромская область окажет финансовую поддержку фермерам в покупке скота
Отмечается, что самый существенный рост по итогам девяти месяцев - в производстве пастеризованного молока. Предприятия Костромской области поставили на рынок более 17 тысяч тонн продукции. Это на 26,1% выше показателей аналогичного периода 2020 года.
"Костромская область также продолжает наращивать объемы производства сыров. За девять месяцев предприятия выпустили 3,6 тысячи тонн этого продукта, что на 1,6% больше показателей января-сентября прошлого года. Также регион на 11,8% увеличил производство творога, на 10% - сметаны, на 7,6% - колбасных изделий. Рост производства напитков за девять месяцев составил 27,2%", - говорится в сообщении.
В региональном департаменте АПК отметили, что влияние на производство мяса скота и птицы на убой в этом году оказали вспышки заболеваний. Так, в октябре прошлого года вспышка птичьего гриппа была зафиксирована в крупном хозяйстве Буйского района – все поголовье было уничтожено, в личных подворьях в этом году фиксировались заболевания мелкого рогатого скота, а также африканская чума свиней. По надоям в хозяйствах региона в этом году удар нанесло жаркое и сухое лето.
Кострома - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Костромская область наращивает экспорт изделий из древесины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала