Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии призвали жестче реагировать на нарушения антиковидных мер - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Северной Осетии призвали жестче реагировать на нарушения антиковидных мер

Глава Северной Осетии Меняйло призвал жестче реагировать на нарушения ограничительных мер

© РИА Новости / Максим БлиновГлава Северной Осетии Сергей Меняйло
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 1 ноя - РИА Новости. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал региональный Роспотребнадзор активизировать проверки соблюдения антиковидных ограничительных мер и жестче реагировать на нарушения, сообщает пресс-служба руководителя региона.
«
"Меняйло поручил ведомству (Роспотребнадзору региона – ред.) активизировать рейдовые мероприятия и приостанавливать деятельность тех объектов, где нарушаются ограничительные меры", - говорится в сообщении.
Глава республики отметил, что у Роспотребнадзора есть полномочия закрывать и приостанавливать на время деятельность нарушителей. "Поэтому там, где нарушаются ограничения, это касается общепита и всех остальных, приостанавливать деятельность. За время нерабочих дней надо сделать разрыв цепочки, иначе система здравоохранения захлебнется. Мы не можем бесконечно разворачивать койки. Тяжелых больных очень много, поэтому давайте для сохранения жизней и здоровья людей уже не будем уговаривать. Мы уже полгода уговариваем. Давайте полностью использовать свои полномочия", - подчеркнул Меняйло.
По данным руководителя регионального Роспотребнадзора Алана Тибилова, эпидемиологическая ситуация в Северной Осетии остается напряженной. Число выявленных случаев заболевания COVID-19 за неделю выросло на 9,3%, а госпитализация в стационары при этом уменьшилась на 13,2%, дети на прошлой неделе болели на 20% меньше.
По информации местных властей, в ковидных стационарах республики находятся 1085 человек, из них 108 пациентов - в реанимации.
Нерабочие дни в Северной Осетии начались 26 октября, они продлятся до 7 ноября, также в республике действует система QR-кодов при посещении ряда общественных мест - заведений общепита, бассейнов, фитнес-центров, спортивных клубов и залов, театров, кинотеатров и концертных залов.
Контролер ГКУ Организатор перевозок беседует с пассажиром без маски на станции метро - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
В московском транспорте усилили контроль за соблюдением антиковидных мер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала