Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал привлекательные валюты для накоплений в конце осени - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал привлекательные валюты для накоплений в конце осени

Аналитик "БКС Мир инвестиций" Зельцер: рубль и доллар больше всего подходят для накоплений

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРоссийские рубли и американские доллары
Российские рубли и американские доллары - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Глобальный валютный рынок в ближайшие несколько месяцев ждут разнонаправленные тренды, с точки зрения накоплений наиболее интересными валютами представляются российский рубль и доллар США, поделился мнением с РИА Новости эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер.
«
"В ближайшие два месяца могут произойти достаточно сильные разнонаправленные движения на глобальном валютном рынке. Именно по рублю не все так однозначно: сейчас отечественная валюта, особенно с учетом позиции доллара на мировой арене, самая сильная в мире. И даже на этапе коррекции сырьевых цен может проявлять характер. По совокупности факторов российский рубль может остаться одной из привлекательных валют", - сказал аналитик, отвечая на вопрос о том, какая валюта может быть самой перспективной для накоплений.
Если же выбирать между долларом и евро, то, по мнению эксперта, более интересной выглядит американская валюта. "Во-первых, 3 ноября состоится заседание американского ЦБ, на котором, с очень высокой вероятностью, будет дан старт сокращению количественных программ Штатов. Во-вторых, товарные рынки могут уже начать процесс охлаждения на фоне очередной, но самой сильной волны пандемии. Резервы наполнятся, а фьючерсы на нефть и газ скорректируются", - полагает Зельцер.
Таким образом, доллар США может заручиться значительной поддержкой фактора замедления фискально-монетарного курса ФРС и укрепиться к большинству валют мира. Евро, как заключил эксперт, останется в проигрыше.
При этом Зельцер отметил, что значительного ослабления рубля не ожидается, допускаются лишь технические отскоки валютных пар. "На страже стоит ЦБ России со своей очень жесткой монетарной линией по ставке", - подытожил эксперт.
Электронное табло с символикой доллара - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Россиянам дали совет по подходящему времени для покупки доллара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала