Рейтинг@Mail.ru
В Кремле надеются на продолжение контактов с США по кибербезопасности - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле надеются на продолжение контактов с США по кибербезопасности

Песков заявил, что России и США видят необходимость продолжать контакты на высшем уровне

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкДмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества в Москве
Дмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества в Москве - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. В Кремле надеются на продолжение контактов с США на высшем уровне, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, обе страны сходятся во мнении, что они нужны.
"Действительно, министр (иностранных дел Сергей) Лавров имел возможность на полях разных мероприятий переговорить кратко с президентом (Джо) Байденом. Это важно. Было продолжено обсуждение того достигнутого понимания о необходимости проведения контактов на высшем уровне. Мы сходимся в том, что контакты на высшем уровне необходимы, нужны как с точки зрения наших двусторонних отношений, так и нашего диалога, который касается более широкой географии. Поэтому встреча была важной, контакты будут продолжены с американской стороной", — сказал Песков.
При этом, он отдельно отметил важность поддерживания контактов в вопросе кибербезопасности.
«
"Мы говорили, что в продолжении духа Женевы (женевский саммит президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена) уже состоялась целая серия российско-американских консультаций по тематике кибербезопасности. Разумеется, эти контакты осуществляются в закрытом режиме. Это не та сфера, где излишняя публичность помогает в достижении тех результатов, которые хотелось бы достигнуть Москве и Вашингтону. Надеемся, что эти контакты будет продолжаться", - сказал Песков журналистам.
Ранее глава МИД Сергей Лавров назвал беседу с президентом США Джо Байденом на полях "двадцатки" в Риме полезной, американский лидер передал привет Владимиру Путину, обсуждалась организация контактов лидеров России и США в обозримой перспективе.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
В Кремле назвали встречу Лаврова и Байдена важной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала