Рейтинг@Mail.ru
Работники самарских госучреждений культуры получат "ковидные" компенсации - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работники самарских госучреждений культуры получат "ковидные" компенсации

Работники госучреждений культуры Самарской области получат компенсации из-за ограничений

Самара - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 1 ноя - РИА Новости. Работники госучреждений культуры Самарской области получат компенсации из-за ограничений, связанных с коронавирусом, сообщила пресс-служба правительства региона.
"Работники госучреждений культуры Самарской области получат "ковидные" компенсации. Соответствующее решение в понедельник, 1 ноября, принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров", - говорится в сообщении.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Самарский губернатор проинспектировал строительство моста через Волгу
Власти напомнили, что в период нерабочих дней из-за высоких темпов распространения коронавируса все учреждения культуры в Самарской области закрыты. Чтобы поддержать организации, подведомственные министерству культуры региона, и не допустить падения доходов их работников, пострадавших в период ограничений, по инициативе губернатора были приняты дополнительные меры поддержки.
"Уже выпущен пакет мер для поддержки предпринимателей, которые приостановили свою деятельность в период нерабочих дней и понесли потери. Они могут ими воспользоваться в полной мере. Учреждения культуры также относятся к числу наиболее пострадавших отраслей экономики. И нам крайне важно поддержать работников театров, музеев, библиотек в это непростое для всех нас время. Ведь за каждым актером театра, музейным сотрудником, библиотекарем стоит семья, которую нужно обеспечивать всем необходимым. Поэтому я принял решение о выделении дополнительных средств на компенсацию оплаты их труда. Мы в полной мере выплатим все зарплаты вне зависимости от количества выступлений и их нагрузки", - цитирует Азарова пресс-служба.
Азаров обсудил с общественностью, как избежать локдауна в Самарской области
Азаров обсудил с общественностью, как избежать локдауна в Самарской области
Отмечается, что госучреждениям культуры Самарской области будут компенсированы расходы на зарплаты, которые они понесли, начиная с сентября, все выплаты будут произведены в текущем году.
Губернатор также выразил уверенность в том, что жители региона проявят сознательность и сделают прививки от коронавируса. "Если мы сформируем общественный иммунитет, сделав вакцину, если мы будем следовать всем рекомендациям эпидемиологов, врачей – носить маски, соблюдать социальную дистанцию, мыть руки, – мы сможем снизить темпы распространения коронавируса. А значит появится возможность для работы всех без исключения отраслей экономики, в том числе учреждений культуры", - приводит слова Азарова пресс-служба.
В период нерабочих дней в Самарской области, который начался 25 октября и продлится до 7 ноября включительно, прекратили деятельность все организации и ИП, кроме сфер, указанных в постановлении губернатора.
Метрополитен в Самаре - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Самарской области одобрили инфраструктурный кредит на строительство метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала