Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае допустили введение QR-кодов в вузах и автобусах - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хабаровском крае допустили введение QR-кодов в вузах и автобусах

QR-коды введут в вузах и автобусах в Хабаровском крае при ухудшении ситуации с COVID

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 1 ноя - РИА Новости. QR-коды введут в вузах и общественном транспорте при ухудшении ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае, заявил зампред правительства региона по соцвопросам Евгений Никонов.
Никонов отправился с трехдневной рабочей поездкой в Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Бикин и Вяземский. В области внимания - ковидные клиники. В понедельник зампред провел брифинг для журналистов. Один из вопросов касался введения QR-кодов для студентов. С 15 ноября проходить на территорию вузов и институтов края предлагается по этой системе. Об этом объявило руководство некоторых учреждений, уточнили журналисты Комсомольска-на-Амуре.
Посетитель предъявляет QR-код на входе в торговый центр - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
В Петербурге упростят получение QR-кода для жителей старше 60 лет
"На территории края находится 16 федеральных вузов и политика, осуществляемая на их территории, определяется учредителями этих вузов... и они правомочны такие решения принимать. Мы такой вариант пока не рассматривали, но при ухудшении ситуации он вполне возможен... Если мы к 20 ноября не видим динамики никакой, у нас идет продолжение роста и все остальное, понятно, что QR-коды будут вводиться уже практически по многим учреждениям и по многим направлениям. И не исключаю ситуацию, что через какое-то время будут появляться коды и на транспорте. Мы никого не запугиваем, мы просто заранее предупреждаем", - ответил Никонов.
Он акцентировал внимание на том, что "если мы сейчас не займемся серьезно вакцинацией, то локдаун неизбежен". Никонов отметил, что в Хабаровском крае к 1 декабря должно быть привито от коронавируса 80% взрослого населения. Сейчас этот показатель, по его данным, составляет 49,1%. "В лидерах: Аяно-Майский район - 89,1%. В Хабаровске - 52,7%. Наихудшая ситуация: в Советско-Гаванском районе - 30,3%", - проинформировал зампред.
Проверка наличия у посетителей QR-кодов на входе в торговый центр - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
В Курганской области введут QR-коды для посещения общественных мест
Введение ограничений повлияло на желание жителей региона сделать прививку от ковида, но темпы вакцинации все равно не достаточны, считает зампред.
"Я считаю, что уровень вакцинации на уровне 2-2,5 тысячи человек в сутки, при том, что у нас развернуты мощности для того, чтобы делать вакцинацию на уровне 7-8 тысяч человек ежедневно, не достаточен... Есть соображения, что в ближайшее время вакцинация коснется и подростков, и у нас возможности достижения показателей в 80% они будут более широкие", - сказал Никонов.
Он добавил, что если бы люди были более сознательными и ежедневно прививались бы порядка 6-7 тысяч жителей, то "мы бы с вами за два месяца всю историю практически бы закрыли. А с теми темпами, которые у нас есть, мы выйдем на показатели только к середине 2022 года. Это же просто недопустимо. У нас просто будут люди умирать", - заключил он.
По последним данным, COVID-19 в регионе за период пандемии заразились более 94 тысяч человек (+425 случаев за последние сутки), умерли - 908. Полный курс вакцинации прошли более 353 тысяч жителей края, при населении региона в 1,3 миллиона.
Здание госсовета Республики Крым в Симферополе - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В парламенте Крыма ввели QR-коды для прохода в здание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала