Рейтинг@Mail.ru
США отозвали тяжкие обвинения против венесуэльского дипломата - РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США отозвали тяжкие обвинения против венесуэльского дипломата

США отозвали тяжкие обвинения против венесуэльского дипломата Сааба

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 ноя - РИА Новости. США отзывают наиболее тяжкие обвинения против венесуэльского дипломата Алекса Сааба по договоренности с властями Кабо-Верде, откуда тот был экстрадирован в США, говорится в документах суда.
Сааб обвинялся по 8 пунктам, один из них - "сговор с целью отмывания денег", а семь остальных - собственно отмывание денежных средств на 350 миллионов долларов.
Венесуэла - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Венесуэльский политик назвал экстрадицию Сааба в США давлением на Мадуро
"(Сторона обвинения) просит суд снять обвинения по пунктам 2-8 с обвиняемого Алекса Наина Сааба Морана, и только против него, основываясь на заверениях, которые власти США дали властям Республики Кабо-Верде в ходе процесса по экстрадиции обвиняемого", - говорится в ходатайстве.
Уточняется, что в сентябре 2020 года США уведомили Кабо-Верде, что не будут преследовать Сааба более чем по одному пункту, чтобы соответствовать законодательству Кабо-Верде о максимальных тюремных сроках.
Бойцы Национальной гвардии Венесуэлы во время акции протеста в Каракасе - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
В Венесуэле задержали оппозиционера по обвинению в заговоре и измене
В июле 2019 года гражданин Колумбии Сааб был включен в санкционный список США как организатор "широкой коррупционной сети" в интересах президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Через год Сааб по запросу США был задержан в Кабо-Верде, где самолет, на котором он летел в Иран, остановился для дозаправки. Конституционный суд Кабо-Верде отклонил апелляцию адвокатов Сааба, тем самым поддержав его экстрадицию в США.
Правительство Венесуэлы требовало от Кабо-Верде освободить Сааба, заявляя, что тот занимает должность спецпосланника Каракаса в Африканском союзе. По информации колумбийских СМИ, Сааб, предположительно, располагает информацией о тайных соглашениях правительства Венесуэлы с Турцией, Ираном и Россией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала