Рейтинг@Mail.ru
В Приморье развернули дополнительные койки из-за ситуации с COVID-19 - РИА Новости, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье развернули дополнительные койки из-за ситуации с COVID-19

В Приморье развернули 360 коек из-за ситуации с COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 31 окт – РИА Новости. Приморье увеличивает количество коек для больных коронавирусом на фоне роста заболеваемости, за последние четыре дня дополнительно развернуто 360 мест, всего коечный ковидный фонд составляет 2 423, сообщает правительство региона.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во вторник заявил о необходимости наращивать количество коек для пациентов с коронавирусом и вводить более интенсивные ограничительные меры в 13 регионах России. Среди них назван и Приморский край.
«

"В связи с ростом числа заболевших здравоохранение Приморья увеличивает коечный фонд для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией. За последние четыре дня оборудовано дополнительно 360 мест, сейчас их 2 423", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на лечении в настоящий момент находятся более 1,5 тысячи человек.
Приморье несколько дней подряд устанавливает абсолютный рекорд заболеваемости коронавирусом, за минувшие сутки выявлен 281 случай, всего с начала пандемии заболели 76 237 человек, 67 675 выздоровели, 1 259 умерли. Вакцинировались 517 839 человек.
Ранее сообщалось, что в Приморье ввели обязательную вакцинацию от коронавируса работников сферы услуг, ЖКХ, госслужбы и ряда других отраслей, с 11 ноября начнут переводить на дистанционный режим работы не сделавших первую прививку сотрудников. С 30 октября в регионе ввели QR-коды для посещения заведений общепита, учреждений культуры и спорта.
Медицинский работник в госпитале Ленэкспо в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Мурашко оценил долю свободного коечного фонда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала