Рейтинг@Mail.ru
У России нет информации о намерениях НАТО, заявил Лавров - РИА Новости, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У России нет информации о намерениях НАТО, заявил Лавров

Глава МИД Лавров: у России нет никакой информации о намерениях НАТО

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 31 окт - РИА Новости. У России нет информации о намерениях НАТО, факты говорят об отсутствии желания взаимодействовать с РФ, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
"У нас нет никакой информации о том, чего собирается делать НАТО. Мы опираемся на факты, а факты таковы, что НАТО никакого взаимодействия с нами не желает. Она желала, когда у нас были еще представители наши, когда работал Совет Россия - НАТО, желала только учить нас жизни, требуя каждый раз, давайте соберем Совет Россия - НАТО и пообсуждаем Украину. Вот весь их был интерес - нагнетание пропаганды и оказание давления на РФ", - сказал он журналистам в ходе пресс-конференции на G20.
Он также добавил, что "вопрос закрыт". "Если у НАТО появится какой-нибудь повод для того, чтобы к нам обратиться, у нас есть посол в Бельгии, который отвечает за двусторонние отношения. Мы уведомили Североатлантический альянс, что в случае чего можете посылать сигналы через этого дипломата", - подчеркнул он.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее объявил, что Москва с 1 ноября приостанавливает работу своего постоянного представительства при НАТО. Эти действия стали ответом на сокращение численности сотрудников постпредства РФ при блоке.
Военнослужащие блока НАТО возле гаубицы М-777 на военных учениях Operation Summer Shield на полигоне Адажи в Латвии - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Ветеран НАТО раскрыл сценарий тотальной войны с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала