Рейтинг@Mail.ru
Климатический саммит открылся с минуты молчания по жертвам COVID-19 - РИА Новости, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Климатический саммит открылся с минуты молчания по жертвам COVID-19

Климатический саммит в Глазго формально открылся с минуты молчания по жертвам COVID-19

© AP Photo / Scott HeppellПодготовка к 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго
Подготовка к 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго  - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать ria.ru в
ГЛАЗГО (Шотландия), 31 окт – РИА Новости. Двадцать шестая конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) формально открылась в шотландском Глазго с минуты молчания в память о жертвах COVID-19, передает корреспондент РИА Новости.
COP26, организованная Великобританией в партнерстве с Италией, пройдет с 31 октября по 12 ноября 2021 года в Глазго (Великобритания). Ожидается, что в сессии примут участие представители около 200 стран, включая мировых лидеров, экспертов и активистов. В ходе конференции планируется принять ряд документов по вопросам снижения парниковых выбросов и достижения углеродной нейтральности. Основная программа саммита с участием мировых лидеров запланирована на 1-2 ноября.
«
"Это действительно радость видеть всех вас лично спустя два года. Тем не менее последние два года были сложными. Некоторые из нас потеряли членов семьи, друзей и коллег. Прошу вас присоединиться ко мне и минутой молчания почтить память людей, жизни которых были потеряны во время пандемии по всему миру", - объявила в начале формальной сессии министр окружающей среды Чили Каролина Шмидт, которая была председателем COP25.
COP25 прошел 2-13 декабря 2019 года в Мадриде под председательством Чили и при логистической поддержке Испании.
Далее Шмидт формального передала председательство COP26 Алоку Шарме.
Рамочная конвенция ООН об изменении климата (РКИК ООН) - международное соглашение об общих принципах действия по предотвращению опасных изменений климата. Конвенция была принята 9 мая 1992 года и открыта к подписанию во время Конференции ООН по окружающей среде и развитию, состоявшейся в Рио-де-Жанейро 4-14 июня 1992 года. Вступила в силу 21 марта 1994 года. В настоящее время участниками конвенции являются 196 стран и Евросоюз.
У конгресс-центра La Nuvela в Риме перед началом саммита Группы двадцати - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
СМИ: G20 договорилась сдерживать рост потепления в пределах 1,5 градуса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала