Рейтинг@Mail.ru
В Москве выявили нарушение санитарных требований в 15 магазинах "Дикси" - РИА Новости, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве выявили нарушение санитарных требований в 15 магазинах "Дикси"

Нарушения санитарных требований по COVID-19 выявили в 15 магазинах "Дикси" в Москве

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЛоготип магазина "Дикси" на одной из улиц в Москве
Логотип магазина Дикси на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Нарушения санитарно-эпидемиологических требований выявлены в 15 магазинах "Дикси" в Москве, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.
"30 октября 2021 года специалистами территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Москве в административных округах с целью оценки полноты выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), были проведены мониторинговые проверки 41 магазина "Дикси". В 15 магазинах "Дикси" выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований", - говорится в сообщении.
Шеврон на фирменном кителе сотрудника Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
В Москве выявили нарушения в цехах, доставлявших продукты в рестораны
Уточняется, что администрацией не обеспечен контроль наличия у посетителей защитных масок, также сотрудники магазина осуществляют должностные обязанности со спущенной маской, не обеспечена дезинфекция контактных поверхностей.
Также санитарно-техническое состояние складских помещений признано неудовлетворительным, не обеспечивается своевременный вывоз мусора и пищевых отходов. В двух магазинах не представлена информация о вакцинации работников от новой коронавирусной инфекции.
Всего за 30 октября, по данным управления Роспотребнадзора по Москве, проведено около 100 проверок организаций общественного питания, торговли, в том числе непродовольственной торговли, транспорта, спортивных и культурно-массовых объектов. Нарушения установлены на 20 объектах. По фактам выявленных нарушений во всех случаях будут составлены протоколы об административном правонарушении.
Сотрудники объединения административно-технических инспекций во время проверки организаций в Москве - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
В Москве несколько магазинов могут закрыть за нарушение мер по COVID-19
Отмечается, что деятельность некоторых организаций уже приостановлена.
"В порядке временного запрета деятельности до решения суда приостановлена работа магазина "Дикси" в ЮВАО, магазина "У леса", магазина сухофруктов в ТиНАО, магазина "Все для дома" в Зеленограде", - говорится в материале.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала