https://ria.ru/20211030/vodoprovod-1756998607.html
Магистральный водопровод ввели в эксплуатацию в поселке Ильино
Магистральный водопровод ввели в эксплуатацию в поселке Ильино - РИА Новости, 30.10.2021
Магистральный водопровод ввели в эксплуатацию в поселке Ильино
Магистральный водопровод, обеспечивающий качественной питьевой водой многоквартирные дома и социально значимые объекты, ввели в эксплуатацию в поселке Ильино... РИА Новости, 30.10.2021
2021-10-30T13:47:00+03:00
2021-10-30T13:47:00+03:00
2021-10-30T13:47:00+03:00
нижегородская область
общество
володарский район
нижегородская область
глеб никитин
https://cdnn21.img.ria.ru/images/152152/53/1521525304_0:158:3077:1889_1920x0_80_0_0_25b45caf5a545f56bbbbdc3ee743440d.jpg
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 окт — РИА Новости. Магистральный водопровод, обеспечивающий качественной питьевой водой многоквартирные дома и социально значимые объекты, ввели в эксплуатацию в поселке Ильино Володарского района, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.Оборудование водонапорной башни в поселке Ильино вышло из строя в августе 2021 года в связи с понижением уровня грунтовых вод, вызванным засушливой погодой. В поселке был введен режим ЧС, организован подвоз воды для жителей."Глава местного самоуправления Володарского района направил обращение в правительство региона с просьбой оказать помощь. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина из резервного фонда правительства было выделено финансирование в размере 4,9 миллиона рублей для прокладки магистрального водопровода от станции обезжелезивания в поселке Ильиногорске до поселка Ильино", - говорится в сообщении.Подрядчик приступил к работам в сентябре, в конце октября водопровод, протяженность которого составила около двух километров, был пущен в эксплуатацию.По словам главы местного самоуправления Володарского муниципального района Геннадия Щанникова, вопрос водоснабжения поселка Ильино остро стоял многие годы. "Был разработан не один проект, но их реализация оценивалась в значительные суммы… Наше обращение было встречено с пониманием в правительстве области, из резервного фонда нам были выделены средства, что позволило незамедлительно приступить к выполнению работ. Работа была совместная: инициатива снизу и поддержка сверху в итоге принесли желаемый результат для жителей", - отметил он.В свою очередь глава региона Глеб Никитин подчеркнул, что качество водоснабжения имеет огромное значение для жизни каждого населенного пункта. "Инфраструктура, созданная десятилетия назад, нередко не справляется с задачами сегодняшнего дня. Решать подобные проблемы помогают, в частности, мероприятия национального проекта "Экология" и регионального проекта инициативного бюджетирования "Вам решать". Появляется возможность задействовать и такие инструменты, как инфраструктурные бюджетные кредиты. Главное, чтобы эта работа велась в системном режиме", - цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области.
https://ria.ru/20211029/vaktsinatsiya-1756866623.html
https://ria.ru/20211029/samoizolyatsiya-1756855949.html
володарский район
нижегородская область
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/152152/53/1521525304_174:0:2905:2048_1920x0_80_0_0_5acbf5448c723644952d03d96c7fe512.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
общество, володарский район, нижегородская область, глеб никитин
Нижегородская область, Общество, Володарский район, Нижегородская область, Глеб Никитин
Магистральный водопровод ввели в эксплуатацию в поселке Ильино
Магистральный водопровод ввели в эксплуатацию в нижегородском поселке Ильино
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 окт — РИА Новости. Магистральный водопровод, обеспечивающий качественной питьевой водой многоквартирные дома и социально значимые объекты, ввели в эксплуатацию в поселке Ильино Володарского района, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Оборудование водонапорной башни в поселке Ильино вышло из строя в августе 2021 года в связи с понижением уровня грунтовых вод, вызванным засушливой погодой. В поселке был введен режим ЧС, организован подвоз воды для жителей.
"Глава местного самоуправления Володарского района направил обращение в правительство региона с просьбой оказать помощь. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина из резервного фонда правительства было выделено финансирование в размере 4,9 миллиона рублей для прокладки магистрального водопровода от станции обезжелезивания в поселке Ильиногорске до поселка Ильино", - говорится в сообщении.
Подрядчик приступил к работам в сентябре, в конце октября водопровод, протяженность которого составила около двух километров, был пущен в эксплуатацию.
По словам главы местного самоуправления Володарского муниципального района Геннадия Щанникова, вопрос водоснабжения поселка Ильино остро стоял многие годы. "Был разработан не один проект, но их реализация оценивалась в значительные суммы… Наше обращение было встречено с пониманием в правительстве области, из резервного фонда нам были выделены средства, что позволило незамедлительно приступить к выполнению работ. Работа была совместная: инициатива снизу и поддержка сверху в итоге принесли желаемый результат для жителей", - отметил он.
В свою очередь глава региона Глеб Никитин подчеркнул, что качество водоснабжения имеет огромное значение для жизни каждого населенного пункта. "Инфраструктура, созданная десятилетия назад, нередко не справляется с задачами сегодняшнего дня. Решать подобные проблемы помогают, в частности, мероприятия национального проекта "Экология" и регионального проекта инициативного бюджетирования "Вам решать". Появляется возможность задействовать и такие инструменты, как инфраструктурные бюджетные кредиты. Главное, чтобы эта работа велась в системном режиме", - цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области.