Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры назвали страны, где россияне планируют встретить Новый год - РИА Новости, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры назвали страны, где россияне планируют встретить Новый год

Египет занимает 40% продаж туров в России на Новый год

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПассажиры в Международном аэропорту Стамбул
Пассажиры в Международном аэропорту Стамбул - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Египет занимает первое место по бронированию туров на Новый год, ему отдают предпочтение порядка 40% туристов, в пятерку лидеров также входят Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Мальдивы и путешествия по России, рассказали РИА Новости представители отрасли.
"Лидирует в списке предпочтений клиентов Tez Tour для отдыха в новогодний период - Египет. На долю этого направления приходится порядка 40% заявок от общего объема по компании. Далее следуют Турция - 20%, ОАЭ - 15% и Мальдивы - 14%. Пятую строчку занимает внутренний туризм. Кроме этого, встречаются заявки на отдых в высокие зимние даты в Мексике, Доминикане, Венгрии, на Шри-Ланке, Маврикии, Кубе и некоторых других странах", - рассказали в пресс-службе туроператора.
Отель Karlos Makadi в Египте - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Туроператоры рассказали, когда подешевеют путевки в Египет
Порядка 40% от объема продаж на период с 30 декабря по 9 января Египет занимает и у туркомпании "TUI Россия". "Это направление, после открытия в августе, стремительно ворвалось в топ и потеснило признанных лидеров предыдущих лет - Турцию и ОАЭ, которые с показателями 21% и 20% соответственно расположились за ним. Далее - Россия и Мальдивы", - указали в туроператоре.
В "TUI Россия" рассказали, что среди внутренних направлений самым популярным является регион Сочи, на него приходится половина всех заявок. За ним следуют путешествия в Великий Устюг - 13%, Шерегеш - 12%, Кавказские Минеральные Воды - 5% и Геленджик - 4%.
"Туроператор отмечает наметившийся тренд роста интереса к экскурсионным турам. В лидерах - Казань и Санкт-Петербург, с небольшим отставанием за ними следуют Москва, Калининград и Иркутск, а также туры по маршруту Золотого кольца. Все больше туристов в качестве места встречи Нового года выбирают Карелию", - добавили в туркомпании.
По данным сервиса путешествий Tutu.ru, лидером на внутренних авианаправлениях из Москвы на Новый год является Симферополь, куда продано 6,8% билетов, за ним Сочи - 6,2%, Калининград - 4,4%, Кавказские Минеральные Воды - 3,6% и Петербург - 2,7%.
Туристы в очереди на посадку в аэропорту Даламан в Турции - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Эксперты выяснили, куда россияне планируют поехать на отдых зимой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала