Рейтинг@Mail.ru
Китай назвал доклад разведки США о происхождении коронавируса ненаучным - РИА Новости, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай назвал доклад разведки США о происхождении коронавируса ненаучным

КНР обвинила разведку США в ненаучном подходе после доклада о происхождении COVID-19

© Фото : NIAID-RMLКоронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 30 окт — РИА Новости. Представитель китайского посольства в США Лю Пэнъюй прокомментировал доклад американской разведки о происхождении коронавируса, назвав его ненаучным, сообщает издание South China Morning Post.
В документе, опубликованном накануне на сайте офиса директора национальной разведки США, выдвигаются две основные версии происхождения SARS-CoV-2: естественная и лабораторная, но ни одной не отдается предпочтение — любая может оказаться верной. Кроме того, разведсообщество полагает, что коронавирус не был генетически модифицирован, а власти Китая не знали о нем заранее.
«

"Так называемая "оценка происхождения COVID-19", опубликованная разведывательным сообществом США, совершенно ненаучна. Она только подорвет научно обоснованное изучение происхождения и помешает глобальным усилиям по поиску источника вируса", — заявил Лю Пэнъюй.

Дипломат также обратил внимание на то, что США отказываются отвечать на сомнения международного сообщества относительно военной лаборатории в Форт-Детрике и более 200 зарубежных баз "для биологических экспериментов". Таким образом, по словам Лю Пэнъюя, американская сторона "пытается скрыть правду и избежать ответственности".
Вспышку неизвестной пандемии зафиксировали в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Специалисты выяснили, что причиной ее стал коронавирус нового типа. Вскоре заболевание распространилось за пределы Китая, и 11 марта 2020 года ВОЗ заявила о всемирной пандемии.
Установить происхождение SARS-CoV-2 пока не удалось. Эксперты ВОЗ, побывавшие в Ухане в начале этого года, представили несколько версий. В частности, утечку из лаборатории они считают "крайне маловероятной". По их мнению, коронавирус, скорее всего, передался человеку от летучих мышей через другое животное.
Лаборатория - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Одна из спецслужб США считает, что коронавирус произошел из лаборатории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала