Рейтинг@Mail.ru
Судимого москвича задержали за онлайн-призывы к убийству полицейских - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Судимого москвича задержали за онлайн-призывы к убийству полицейских

Ранее судимого 60-летнего москвича задержали за призывы в интернете к убийству полицейских

Полиция - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Жителя Москвы задержали за онлайн-призывы к убийствам полицейских, им оказался 60-летний ранее судимый мужчина, сообщают СК и МВД.
По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, на форуме в интернете "анонимный автор оставил запись, в которой призывал к убийствам сотрудников полиции".
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
"Бес попутал". Что грозит участникам субботних протестов
"Личность злоумышленника была установлена, 60-летний ранее судимый мужчина задержан", - сказала она, уточнив, что дома у него изъяли зарегистрированное охотничье ружье и компьютер, с которого отправили сообщение. Опубликованный текст, согласно выводам экспертизы, содержит признаки возбуждения ненависти к представителям профессиональной группы и угрозы совершения насильственных действий.
По данным СК, призывы датированы августом 2020 года. "В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сказала старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.
Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные с использованием интернета, с угрозой применения насилия).
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Жителя Магнитогорска задержали за призывы к терроризму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала