Рейтинг@Mail.ru
Нижегородец, угрожавший терактом из-за COVID-ограничений, получил 12 лет - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нижегородец, угрожавший терактом из-за COVID-ограничений, получил 12 лет

Нижегородца, угрожавшего терактом из-за COVID-ограничений, приговорили к 12 годам колонии

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 окт — РИА Новости. Житель Нижегородской области, угрожавший терактом из-за введенных ограничительных мер по коронавирусу, осужден на 12 лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.
Установлено, что 3 апреля 2020 года житель Нижегородской области, будучи недовольным мерами по нераспространению COVID-19, разместил в социальной сети текстовое сообщение с угрозами террористического характера. Противоправная деятельность осужденного была пресечена сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и ГУ МВД России по Нижегородской области во взаимодействии со следователями СУ СК России по региону.
Статуя Фемиды в холле Второго кассационного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Верховный суд Башкирии рассмотрит иск против ограничений из-за коронавируса
"В ходе следственных действий по месту жительства мужчины было обнаружено и изъято взрывчатое вещество метательного действия (дымный порох). Кроме того, доказано, что ранее он высказывал угрозы и оскорбления в адрес представителей власти", - говорится в сообщении.
Приговором второго Западного окружного военного суда житель Нижегородской области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 205 УК РФ (угроза совершения террористического акта), статьей 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), статьей 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) и статьей 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств).
"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - подчеркивается в сообщении. Отмечается, что приговор вступил в законную силу.
Отделение реанимации во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Бесстрашно умирать в России уже умеют. Пора отважиться жить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала