Рейтинг@Mail.ru
Совладелец производителя сырков "Б.Ю. Александров" не признал вину - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совладелец производителя сырков "Б.Ю. Александров" не признал вину

Совладелец производителя сырков "Б.Ю. Александров" Изачик не признал вину

© РИА Новости / Дмитрий Паршин | Перейти в медиабанкКоробки с глазированными сырками в цехе упаковки продукции Б.Ю. Александров
Коробки с глазированными сырками в цехе упаковки продукции Б.Ю. Александров - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Совладелец производителя сырков "Б.Ю. Александров" "Ростагроэкспорт" Юрий Изачик, которого просят заочно арестовать по делу о принуждении к совершению сделки, не признает вину, сообщила РИА Новости его защитник из адвокатского бюро "Забейда и партнеры" Светлана Мальцева.
Изачик обвиняется в принуждении к совершению сделки или отказу от её совершения в составе организованной группы, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Он объявлен в международный розыск. Тверской суд Москвы 1 ноября рассмотрит ходатайство следствия о его заочном аресте.
Борис Александров. Кадр видео
Умер основатель бренда "Б. Ю. Александров"
"Он однозначно не признает вину. Мы полагаем, что он ни в чем не виноват", - сказала адвокат.
По ее словам, следователь даже не вызывал Изачика на допрос перед объявлением в розыск.
«
"Это просто корпоративный конфликт, который пытаются решить с привлечением правоохранительных органов, возбуждением уголовного дела и заочным арестом, что лишить моего подзащитного возможности участвовать в управлении активами и защищать свои права", - отметила Мальцева.
Ранее она сообщила агентству, что Изачик проходит лечение в США.
В октябре Изачик обратился в Арбитражный суд Московской области с просьбой отменить договор дарения, по которому он передал пятерым топ-менеджерам группы "Ростагроэкспорт" по 17% долей в своей компании ООО "Ростагрокомплекс" (входит в "Ростагроэкспорт").
В иске, копия которого есть у РИА Новости, говорится, что договор дарения 76-летний Изачик, пребывавший после болезни и операции в тяжелом физическом и эмоциональном состоянии, подписал в июне под влиянием обмана и заблуждения. В частности, ему сообщили, что компания испытывает финансовые сложности и в случае банкротства он единственный будет нести субсидиарную ответственность по ее долгам. Кроме того, Изачику обещали в обмен на доли в "Росагрокомплелексе" перераспределить в его пользу доли участия в других юрлицах группы, чего не было сделано.
Лидер музыкальной группы Ленинград Сергей Шнуров перед началом парламентских слушаний в Государственной Думе - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Шнуров посвятил стихи умершему основателю бренда "Б. Ю. Александров"
Между тем, компания не испытывает никаких финансовых проблем – за 2020 год ее чистая прибыль составила около 191 миллиона рублей, а чистые активы оцениваются почти в 980 миллионов рублей. Уже в июле Изачик, у которого осталось 15%, как говорится в иске, "осознал, что его обманули", и оформил у нотариуса отказ от дарения. Один из ответчиков – Бабаченко – отказался от принятия доли. Но, несмотря на это, в ЕГРЮЛ сейчас по 17% в ООО "Ростагрокомплекс" записано и на него, и на каждого из четырех остальных ответчиков.
В иске Изачик просил признать договор дарения недействительным и применить последствия недействительности сделки путем возвращения ему 85% в компании.
Группу "Ростагроэкспорт" в 1995 году основал Борис Александров, который в ноябре 2020 года умер от последствий коронавируса. Группа стала крупным игроком на рынке молочной продукции как в России, так и на международном уровне. У нее три производственные площадки – в Подмосковье, Саратове и Калининграде. Она выпускает более 250 наименований продукции под различными брендами: сырки, сметана, творог, творожная масса, плавленые сыры, конфеты, восточные сладости, печенье, желе, кисели, компоты, кондитерская глазурь.
Сырки на конвейере - РИА Новости, 1920, 07.03.2020
Японцев восхитил творожный сырок из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала