Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу депздрава Орловской области будут судить за превышение полномочий - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-главу депздрава Орловской области будут судить за превышение полномочий

Экс-главу депздрава Орловской области Залогина будут судить за превышение полномочий

Иван Залогин - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 29 окт – РИА Новости. Бывший глава департамента здравоохранения Орловской области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий и воспрепятствование предпринимательской деятельности, сообщает СУСК РФ по региону.
История, по данным следствия, связана с открытием отделения гемодиализа в Орловской области. Отмечается, что ООО "Диализный центр Нефрос-Калуга" обратился в департамент здравоохранения области с заявлением о переоформлении лицензии на осуществление медицинской деятельности, чтобы иметь возможность работать в этом отделении. Следствие полагает, что руководитель департамента дал незаконные устные указания одному из своих подчиненных отказать компании в переоформлении лицензии, а вместо нее переоформить лицензию другой медорганизации. В результате ООО "Диализный центр Нефрос-Калуга" было отказано в осуществлении услуг гемодиализа населению Орловской области.
Паводковая ситуация в Еврейской автономной области - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Чиновника в ЕАО будут судить по делу о халатности при эксплуатации дамбы
"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что уголовное дело в отношении подчиненного экс-главы депздрава уже рассмотрено судом. Он приговорен к полутора годам условно, с лишением права на 2 года занимать должности на государственной службе. По данным прокуратуры региона, мужчина заключал досудебное соглашение о сотрудничестве.
О задержании главы депздрава Орловской области Ивана Залогина по подозрению в превышении должностных полномочий власти региона сообщали в апреле.
Здание Национального банка Республики Башкортостан в Уфе - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Министра строительства Башкирии обвинили в превышении полномочий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала