Рейтинг@Mail.ru
Гутерреш призвал Россию улучшить вклад в выполнение Парижского соглашения - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гутерреш призвал Россию улучшить вклад в выполнение Парижского соглашения

Генсек ООН Гутерреш призвал Россию улучшить вклад в выполнение Парижского соглашения

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 29 окт – РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал Китай и Россию в числе прочих государств приложить дополнительные усилия для улучшения определяемых на национальном уровне вкладов в по выбросам парниковых газов.
Отвечая на пресс-конференции на вопрос о том, какое влияние на успех климатической конференции COP26 окажет отсутствие лидеров РФ и КНР на мероприятии, Гутерреш заявил: "В ходе конференций COP масштабное присутствие глав государств не является особо распространенным. Обычно некоторые главы государств приезжают, другие – нет. Так что я не придаю особого значения отсутствию глав государств на COP".
Лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Эксперт рассказал, в чем слабость Парижского соглашения по климату
"Значение имеют определяемые на национальном уровне вклады стран. Вы упомянули Владимира Путина и Си Цзиньпина, но есть и другие. Я хотел бы, чтобы упомянутые двое (лидеров- ред.), как и другие приложили дополнительные усилия для улучшения их определяемых на национальном уровне вкладов", - заявил генсек.
В ноябре в Глазго состоится 26-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26). Ожидается, что в сессии примут участие представители около 200 стран, включая мировых лидеров, экспертов и активистов. В ходе конференции планируется принять ряд документов по вопросам снижения парниковых выбросов и достижения углеродной нейтральности.
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ранее заявил, что о формате выступления президента РФ Владимира Путина на конференции по климату в Глазго говорить еще рано.
Президент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Трамп раскритиковал Байдена за Парижское соглашение по климату
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала