Рейтинг@Mail.ru
Специалисты объяснили, почему туристы стали меньше болеть в поездках - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Специалисты объяснили, почему туристы стали меньше болеть в поездках

АТОР: COVID-19 диагностируют лишь у трех из десяти тысяч обратившихся к врачу туристов

© Фото : Eakkapop Thongtub / The Phuket NewsРоссийские туристы в машине скорой помощи. 3 марта 2017
Российские туристы в машине скорой помощи. 3 марта 2017 - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Страховщики привели статистику частоты обращений российских туристов к врачам по поводу коронавируса на отдыхе за рубежом и рассказали, почему россияне в этом году стали реже болеть в поездках, сообщает АТОР.
Специалисты крупнейшей страховой компании на туррынке проанализировали данные за три квартала 2021 года. Общая частота обращений отдыхающих за медпомощью в поездках за рубеж в 2021 году снизилась на 21,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Табличка с предупреждением о необходимости ношения масок и предъявлении QR-кодов на входе в парфюмерный супермаркет Золотое яблоко в Казани - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Снова локдаун. В какие регионы России могут поехать привитые туристы
Как считают эксперты, меньшее число обращений к врачу — результат того, что туристы и отели стали ответственнее относиться к отдыху, контактам, питанию и гигиене. Так, ротавирусная инфекция встречается реже, а недомогания из-за вирусов Коксаки, свирепствовавших еще несколько лет назад, отсутствовали совсем.
Чаще всего путешественники нуждались в медпомощи за рубежом, как и ранее, из-за отита, гастроэнтерита, панкреатита, холецистита и ОРВИ.
Коронавирус на структуру обращений туристов к врачам не повлиял практически никак. Как и в прошлом году фиксируются три случая на десять тысяч путешественников.
Таким образом, согласно статистике страховщика, основанной на внушительной базе (это миллионы клиентов в 2020 и 2021 годах), вероятность симптоматически заболеть ковидом в зарубежной поездке составляет всего 0,03 процента. Это в десятки раз ниже средней частоты (от одного до четырех процентов — в зависимости от страны) обращений российских туристов за медпомощью по другим причинам.
Отдыхающие на пляже в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Из осени — в лето. За что туристы любят египетский Шарм-эш-Шейх
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала