Рейтинг@Mail.ru
В Луганске раскритиковали отчеты ОБСЕ о захвате Киевом офицера ЛНР в СЦКК - РИА Новости, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Луганске раскритиковали отчеты ОБСЕ о захвате Киевом офицера ЛНР в СЦКК

ОБСЕ не отразила в отчетах детали задержания Киевом офицера ЛНР в СЦКК, заявили в Луганске

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкФлаг ОБСЕ в районе линии боевого соприкосновения у поселка Золотое Луганской Народной Республики
Флаг ОБСЕ в районе линии боевого соприкосновения у поселка Золотое Луганской Народной Республики - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 29 окт - РИА Новости. Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ так и не отразила в отчетах детали и обстоятельства задержания Киевом офицера самопровозглашенной Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе Андрея Косяка, заявил на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
В четверг официальный представитель Генпрокуратуры ЛНР Инна Семенова заявила, что ведомство завело уголовное дело по факту похищения украинскими силовиками Косяка.
Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Луганск призвал обеспечить права задержанного Киевом офицера ЛНР в СЦКК
"В сложившейся ситуации нам по-прежнему непонятна позиция руководства ОБСЕ, нежелающего признать действия Киева противозаконными. До сих пор миссия так и не отразила в отчете хотя бы те события, очевидцами которых стали ее наблюдатели, а именно – содействие в возвращении 13 октября второго сотрудника СЦКК ЛНР, который смог укрыться от украинского спецназа", - пояснил Филипоненко.
В ЛНР ранее заявили, что украинские диверсанты во время согласованных с Киевом работ на участке отвода сил у города Золотое в Донбассе захватили в плен представителя Луганска в СЦКК Андрея Косяка. В Киеве утверждают, что задержали сотрудника ведомства, потому что он проводил разведку позиций украинских силовиков. В ЛНР опровергли эту информацию. Народная милиция ЛНР обвинила спецслужбы Украины в пытках и применении психотропных веществ при допросе представителя ЛНР, а СММ ОБСЕ - в бездействии в вопросе его освобождения. Представительство ЛНР в СЦКК прекратило все контакты с Киевом, а также отозвало все гарантии безопасности, ранее данные на работы у линии соприкосновения, и ограничило передвижение патрулей по ряду маршрутов.
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Задержанный Киевом офицер ЛНР в СЦКК помещен под арест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала