Рейтинг@Mail.ru
Захарова посоветовала США в вопросах прав человека начинать с себя - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова посоветовала США в вопросах прав человека начинать с себя

Захарова: в вопросах прав человека США надо начать с себя, а не нравоучать других

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. США в вопросах прав человека следует начать с себя, а не заниматься морализаторством других, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Не с этими показателями подступаться к морализаторству в мировых масштабах. Начинать американским партнёрам надо с себя", - написала Захарова в Telegram.
Представитель МИД напомнила, что в марте этого года госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал, что "Администрация будет противодействовать нарушениям прав человека, где бы они ни происходили", поскольку "Джо Байден привержен тому, чтобы вновь поставить права человека в центр американской внешней политики".
После этого уже Сенат утвердил санкции против Китая из-за якобы нарушений прав уйгуров, а Минфин США ввел рестрикции против Белоруссии "из-за нарушений прав человека". Также Захарова отметила, что второе лицо в США, вице-президент Камала Харрис, выступая летом на брюссельском форуме German Marshall Fund, подчеркнула незыблемость позиции Соединенных Штатов в вопросе о защите прав человека: "Где бы и когда бы ни нарушались права человека, мы должны выступать вместе. Точно так же, как Соединенные Штаты и ЕС ввели совместные санкции против Китая за нарушения в Синьцзяне, так же, как мы поступили, когда мы выступили по отношению к России за атаку на Алексея Навального. И точно так же, как мы выступили по отношению к президенту Белоруссии за его репрессии против тех, кто требует демократии и (соблюдения) прав человека".
Полицейская машина в США - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
За выходные в перестрелках в барах в США погибли более десяти человек
"Этот поток возмущения несоответствием мировой ситуации "высоким американским стандартам" больше похож на новую обложку "Шарли Эбдо", особенно если почитать опубликованные отдельно друг от друга данные ФБР и Центров по контролю и профилактике заболеваний США. А они подтверждают: сама Америка переживает сильнейший внутриполитический и социальный правочеловеческий кризис. Рост количества убийств – высочайший за столетие, как утверждают эксперты, и, согласно подсчетам, самый крупный со времени начала ведения статистики", - отмечает представитель МИД РФ.
Она добавляет, что с 2019 года абсолютный показатель убийств вырос на треть, вернув страну в эпоху разгула лос-анджелесских банд и чикагской организованной преступности. "Особенно впечатляют выкладки по убийствам на почве расовой ненависти. По данным ФБР, число преступлений против азиатов увеличилось почти в два раза, в полтора – против афроамериканцев. Цифры выглядят ещё более драматично, если вспомнить о второй поправке к Конституции, гарантирующей свободное ношение оружия в США. Если тренд сохранится, как отмечают социологи, то американской мечтой станет не "прийти к успеху", а "пережить год", - заключает Захарова.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова  - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Захарова назвала решения Госдепа по визам для россиян садизмом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала