Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили, что Киев не предоставил доступ к офицеру ЛНР при СЦКК - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД заявили, что Киев не предоставил доступ к офицеру ЛНР при СЦКК

В МИД заявили. что Киев не предоставил доступ к офицеру ЛНР при СЦКК Косяку

Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Украина так и не предоставила российским консульским сотрудникам доступ к представителю Луганска в СЦКК Андрею Косяку, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Киев так и не удосужился предоставить российским консульским сотрудникам доступ к этому гражданину (Косяку - ред.), у которого, напомню кстати, российское гражданство", - сказала Захарова на брифинге.
Работа офицеров представительства ЛНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК ) в районе контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) у поселка Золотое Луганской Народной Республики - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Луганск обвинил ОБСЕ в отсутствии реакции на задержание офицера ЛНР в СЦКК
По ее словам, РФ настаивает на неукоснительном выполнении миссии ОБСЕ своего мандата и включении в отчеты подобного рода нарушений.
В ЛНР ранее заявили, что украинские диверсанты во время согласованных с Киевом работ на участке отвода сил у города Золотое в Донбассе захватили в плен представителя Луганска в СЦКК Андрея Косяка. В Киеве утверждают, что задержали сотрудника ведомства, потому что он проводил разведку позиций украинских силовиков. В ЛНР опровергли эту информацию. Народная милиция ЛНР обвинила спецслужбы Украины в пытках и применении психотропных веществ при допросе представителя ЛНР, а СММ ОБСЕ - в бездействии в вопросе его освобождения. Представительство ЛНР в СЦКК прекратило все контакты с Киевом, а также отозвало все гарантии безопасности, ранее данные на работы у линии соприкосновения, и ограничило передвижение патрулей по ряду маршрутов.
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Задержанный Киевом офицер ЛНР в СЦКК помещен под арест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала