Рейтинг@Mail.ru
Поверенный в делах США подняла тост за евроатлантическую интеграцию Украины - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поверенный в делах США подняла тост за евроатлантическую интеграцию Украины

Поверенный в делах США Квин на конференции подняла тост за интеграцию Украины в НАТО

Киев - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 окт – РИА Новости. Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин на международной конференции подняла тост за евроатлантическую интеграцию Украины и призвала "оттолкнуть дестабилизирующее поведение" России.
"Давайте оттолкнем фальшивые нарративы и дестабилизирующее поведение России и останемся едиными и решительными в обеспечении права всех стран в Европе по определению собственных путей внешней политики и собственных альянсов. Украина однозначно выбрала свой путь – евроатлантическую интеграцию. За трансатлантическое единство в поддержку Украины!", - цитирует тост Кристины Квин на международной конференции "Одесские дебаты" пресс-служба посольства США.
Военнослужащие на тактических учениях Три меча-2021 (Three swords-2021) с участием вооружённых сил Украины и стран НАТО на Яворовском полигоне во Львовской области - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Движение Украины в НАТО ускорилось, заявили в Раде
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.
Отношения Москвы и Киева ухудшились после воссоединения Крыма с Россией и на фоне вооруженного конфликта в Донбассе. Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела государства, а в январе 2015 года официально объявили ее "страной-агрессором". РФ неоднократно подчеркивала, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не является субъектом минских соглашений.
Башни Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Песков: Россия может минимизировать последствия от сближения Украины и НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала