Рейтинг@Mail.ru
СБУ заблокировала канал нелегальной миграции в ЕС по поддельным документам - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СБУ заблокировала канал нелегальной миграции в ЕС по поддельным документам

СБУ блокировала схему нелегальной миграции в ЕС через фиктивные фирмы студенческого обмена

© Фото : Служба безопасности УкраиныСотрудники СБУ
Сотрудники СБУ - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 окт – РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) блокировала схему нелегальной "миграции" в ЕС, "клиентам" помогали выехать из страны по поддельным документам за 5 тысяч долларов с человека, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.
СБУ регулярно сообщает о разоблачении подобных схем. Ранее спецслужба блокировала подобную схему нелегальной "миграции" в ЕС.
"Контрразведчики СБУ заблокировали канал нелегальной миграции иностранцев через Украину в Европейский Союз. По предварительным данным, противоправным механизмом воспользовались более 100 человек", - говорится в сообщении.
По данным спецслужбы, схему организовали жители Киева и их иностранные подельники. Они создали механизм противоправного нахождения на Украине выходцев из Южной Азии, в частности фиктивные фирмы международного студенческого обмена. На основании приглашений иностранцы могли выезжать в ЕС. Стоимость таких услуг составляла от 4 до 8 тысяч долларов. Следствие обнаружило группу из 15 человек, которых готовили к отправке в Европу, у них изъяли документы.
В рамках этого уголовного дела один из организаторов стал подозреваемым по статье "незаконная переправка людей через государственную границу". Подозреваемыми по данному делу могут стать еще трое граждан.
Певица Пелагея - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
СБУ запретила певице Пелагее въезд на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала