Рейтинг@Mail.ru
Омской области одобрили кредит на инфраструктуру микрорайонов в Омске - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Омской области одобрили кредит на инфраструктуру микрорайонов в Омске

Омской области одобрили кредит на инфраструктуру для микрорайонов Омска

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГубернатор Омской области Александр Бурков во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Губернатор Омской области Александр Бурков во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 28 окт - РИА Новости. Омская область получит инфраструктурный бюджетный кредит в 3,9 миллиарда рублей на развитие дорожной и транспортной инфраструктуры новых микрорайонов левобережья Омска, сообщили в облправительстве.
Ранее губернатор региона Александр Бурков в интервью РИА Новости рассказал, что "Эталон" планирует построить в Омской области более 1 миллиона квадратных метров жилья, а "Брусника" – более 300 тысяч. О работе с этими девелоперами власти Омской области договорились в июне на Петербургском международном экономическом форуме.
Денежные купюры и монеты России - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Власти Омской области одобрили профицитный бюджет региона на 2022 год
В четверг 28 октября на заседании под председательством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина Александр Бурков представил проекты, обозначенные в заявке Омской области на инфраструктурный бюджетный кредит 3,9 миллиарда рублей - эти средства нужны на развитие дорожной и транспортной инфраструктуры в Омске на месте строительства новых микрорайонов, сообщают в пресс-службе облправительства.
"Реализация проекта обеспечит пассажирское сообщение с новыми жилыми районами и, что важно, снизит экологическую нагрузку за счет замены существующих автобусов с двигателями внутреннего сгорания на электротранспорт", – подчеркнул Александр Бурков.
По результатам встречи заявка Омской области на получение инфраструктурного бюджетного кредита одобрена, отмечается в сообщении.
Инфраструктурный кредит планируется направить на развитие улично-дорожной сети в Омске общей протяженностью 13,5 километра на территориях застройки. Средства направят также на устройство более 10 километров контактной троллейбусной сети по улицам Крупской, Перелета, Комарова, Лукашевича и Волгоградской, строительство двух тяговых подстанций и реконструкцию троллейбусного депо на улице Ватутина. В планах – покупка 49 троллейбусов.
Успенский кафедральный собор в Омске - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Омский губернатор вручил главврачам ЦРБ ключи от скорых со встроенными ИВЛ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала