Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае могут ввести QR-коды для общепита и салонов красоты - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярском крае могут ввести QR-коды для общепита и салонов красоты

Глава Красноярского края не исключил введения QR-кодов для общепита и салонов красоты

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосетительница предъявляет QR-код для проверки в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко
Посетительница предъявляет QR-код для проверки в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко  - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 28 окт - РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс не исключил возможность введения в регионе системы QR-кодов для кафе, ресторанов и салонов красоты, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Ранее сообщалось, что посещение торгово-развлекательных центров, а также спортивных и культурных мероприятий на территории Красноярского края с 30 октября можно будет осуществить только при предъявлении QR-кодов, справки о вакцинации или перенесенном заболевании.
Проверка наличия у посетителей QR-кодов на входе в торговый центр - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
В Алтайском крае введут QR-коды для посещения ТЦ
"Губернатор... не исключил возможность введения системы QR-кодов для предприятий общепита и индустрии красоты. Это значит, что зайти в кафе или ресторан, воспользоваться услугами спа-салона или парикмахерской можно будет только при наличии сертификата о прививке", - говорится в сообщении.
По данным властей, заболеваемость коронавирусом в Красноярском крае продолжает расти. Только за последние сутки зарегистрировано 647 случаев подтверждения болезни, а это на 28 больше, чем накануне. В пресс-службе отмечают, что глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев готовит предложения в адрес губернатора по вводу новых ограничений, которые позволят остановить распространение инфекции.
"Когда эта практика с использованием кодов будет адаптирована, мы не исключаем распространения такого подхода на предприятия общественного питания, а может быть спа-салонов, парикмахерских и других объектов. Поэтому настоятельно рекомендую жителям региона не затягивать и поставить прививку. Это позволит чувствовать себя свободно и уверенно", - приводит пресс-служба слова Усса.
Проверка наличия у посетителей QR-кодов на входе в торговый центр - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Липецкой области ввели QR-коды для гостиничного бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала