Рейтинг@Mail.ru
В Кемерово наградят первоклассницу, поднявшую перевернутую урну - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кемерово наградят первоклассницу, поднявшую перевернутую урну

В Кемерово наградят за неравнодушие первоклассницу, поднявшую перевернутую урну

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 28 окт – РИА Новости. Пожилому мужчине, перевернувшему урну у дома многоэтажки в Кемерово, грозит штраф, а первоклассницу, которая подняла ее, поощрят, сообщает пресс-служба ГУМВД по Кемеровской области.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором к дому многоэтажки на проспекте Шахтеров в Кемерово подходят пожилые мужчина и женщина. Мужчина, проходя мимо мусорки, намеренно пинает ее, урна переворачивается, а ее содержимое вываливается на газон. После этого пожилая пара спокойно скрывается в подъезде. Через некоторое время в кадре появляется школьница, заметив перевернутую урну, останавливается, поднимает ее и идет дальше.
Полицейские установили личность горожанина – житель этой многоэтажки. Он пояснил, что своим поступком хотел привлечь внимание управляющей компании, в чьи обязанности входит следить за чистотой двора.
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Кемерово третьеклассника заставили ходить босиком из-за забытой сменки
"Стражи порядка возбудили в отношении мужчины дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления". Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса для рассмотрения и принятия законного решения. Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания штраф в размере 2000 рублей", – сообщает ведомство.
Кроме того, участковые уполномоченные полиции направили в управляющую компанию, обслуживающую многоэтажный дом, предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
"Полицейские также установили школьницу, которая подняла опрокинутую мужчиной урну. Ею оказалась 7-летняя первоклассница, воспитывающаяся в многодетной семье. Сотрудниками ГУМВД России по Кемеровской области и общественным советом при областном полицейском главке принято решение о поощрении девочки за неравнодушие", – добавили в региональном главке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала