Рейтинг@Mail.ru
Израиль назвал условия приема привитых "Спутником V" туристов - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Израиль назвал условия приема привитых "Спутником V" туристов

Минздрав Израиля обнародовал условия прилета привитых туристов, в том числе "Спутником V"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВид на Средиземное море и старый минарет с высоты Старого Яффо
Вид на Средиземное море и старый минарет с высоты Старого Яффо - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 окт - РИА Новости. Министерство здравоохранения Израиля обнародовало окончательные условия въезда в страну привитых туристов, в том числе "Спутником V".
Как сообщает пресс-служба министерства, попасть в Израиль путешественники смогут, если они вакцинированы и за последние 14 дней не были в "красной" стране (этот перечень пока не обнародован).
В список одобренных вакцин вошли Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson – Janssen, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac. А также "Спутник V", однако привитые этим российским препаратом должны будут находиться на карантине до получения результатов серологического теста.
Как сообщил РИА Новости директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр, отдыхающие из РФ смогут приехать, если они получили обе дозы прививки "Спутник V". После второго компонента должно пройти не менее 14 дней и не более полугода – к моменту завершения поездки.
"Мы надеемся, что, как только "Спутник V" будет признан ВОЗ, необходимость серологического исследования отменят", — подчеркнул представитель Минтуризма.
Медицинский сотрудник подписывает сертификат в центре вакцинации  - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Россия и Израиль обсудили взаимное признание сертификатов о вакцинации
Кроме этого, как уточняет издание Maariv.co.il, иностранцам для въезда в Израиль нужно будет сделать ПЦР-тест в течение 72 часов до вылета и по прибытии. После чего находиться на самоизоляции до получения результата.
В среду министр туризма Израиля Константин Развозов сообщил РИА Новости, что принято решение пускать привитых "Спутником V" туристов с 15 ноября, но возможное внесение РФ в список "красных стран" по COVID-19 может отодвинуть сроки на несколько недель.
Отдыхающие на пляже в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Из осени — в лето. За что туристы любят египетский Шарм-эш-Шейх
Израиль закрыл границы для иностранных туристов в марте 2020 года. С января по февраль 2021-го аэропорт имени Бен-Гуриона не открывался даже для возвращающихся на родину граждан.
В мае 2021 года сообщалось о прибытии первой группы туристов из США, состоящей из 12 христианских паломников. Кроме того, ожидалось, что иностранные вакцинированные путешественники смогут в частном порядке въезжать в Израиль с 1 июля, однако из-за распространения дельта-штамма коронавируса открытие границ было перенесено.
Ампулы с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Израиль разрешил пускать привитых "Спутником V" с 15 ноября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала