Рейтинг@Mail.ru
Активисты устроили ответную акцию "Мемориалу"* у посольства ФРГ в Москве - РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Активисты устроили ответную акцию "Мемориалу"* у посольства ФРГ в Москве

Активисты устроили ответную акцию "Мемориалу"* у посольства ФРГ в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Акция прошла в Москве у немецкого посольства - она стала ответом на мероприятие общества "Мемориал" (признано в России иноагентом) у российского посольства в Берлине, приуроченную ко "Дню памяти жертв политических репрессий", передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Как сообщили РИА Новости организаторы, у посольства РФ в Берлине в четверг проходит акция общества "Мемориал"* "Возвращение имен. Наши истории", приуроченную ко "Дню памяти жертв политических репрессий". Это акция, посвящённая памяти жертв политических репрессий, в ходе которых её участники зачитывают имена расстрелянных в годы советской власти.
Участники акции в Москве зачитывали имена нацистских преступников, в том числе в ней поучаствовал ветеран военной службы, полковник в отставке Константин Кутуев.
"Мы это делаем в ответ на то, что сегодня около нашего посольства в Берлине собрались представители так называемого "Мемориала"*, антисоветской организации, которая уже долгое время пытается убедить другие страны, и даже нашу страну, что одинаковый ответ на всех лежит за начало Второй мировой войны, и приравнять коллаборационистов, воевавших за фашизм, к нашим героям Великой Отечественной войны", - заявил Кутуев журналистам.
На акции присутствовали сотрудники полиции, но претензий к её участникам не предъявляли, задержанных нет.
*Организация признана в России иностранным агентом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала